数字新能源DataBM.com从资产拍卖平台获悉,山东省临沂市河东区人民法院将于2025年8月18日10时在司法拍卖网络平台上进行公开拍卖,拍卖标的为“建设在临沂荣祥钢管有限公司房屋顶上面的4MWP光伏(大约5-6万平方米)的光伏设备、设施及配套构筑物”。 标的评估价为4,176,000元,起拍价为3,340,800元,保证金500,000元,增价幅度10,000元。...
辽宁水泥市场:亏损倒逼集体提价,需求清淡制约落实空间
非法占地9年!越界开采!内蒙古一水泥企业被罚超784万元
福建热门区域C30混凝土行情一览
聚焦青州中联 一探国内规模最大碳捕捉利用项目
中材国际绿色智能创新交流会成功举办
2026年4月全国水泥市场整体呈现需求复苏不及预期、价格持续走低、产量下滑局势(4.1-4.30)
亚洲水泥(中国)预计2025年净利润8560万元 同比扭亏
“迷弟”变“劲敌”!中国光伏行业小心被马斯克“偷家”
河北300MW光伏项目EPC总承包招标!
内蒙古自治区能源局关于第二次公开征求增量配电网有关政策意见建议的公告
阳光电源再揽中东7.5GWh超级大单