打6折!河南两家水泥厂生产线等破产设备拍卖

此次拍卖底价定为 1550 万元,该批资产首次拍卖价格为 2562.77 万元,相当于打了6折。...

合计3.40亿元,华润建材科技转让3家企业100%股权

据某产权交易平台显示,近日,华润建材科技挂牌转让旗下3家企业100%股权,转让底价合计约3.40亿元。...

2026-05-18 华润股权
起拍价6575万元!河南两家水泥厂破产资产拍卖

本次拍卖标的物为新乡市李固水泥有限公司位于辉县市孟庄镇后李固村东的房屋建筑物及构筑物和划拨土地使用权。...

2026-05-14 破产 生产线
破产清算!湖北一水泥厂资产拍卖,起始价1351.63万元

谷城中信水泥粉磨有限公司名下房屋建筑物、附属(着)物、机械设备、(约)54.8亩土地使用权等资产转让,起始价为1351.63万元。...

破产清算!湖北一水泥厂资产拍卖

近日,据某产权交易平台显示,谷城中信水泥粉磨有限公司名下房屋建筑物、附属(着)物、机械设备、(约)54.8亩土地使用权等资产转让,起始价为1351.63万元。...

起始价大跳水!一水泥公司2次流拍,低至3.5折整体转让

内蒙古锡林郭勒盟正蓝旗金莲川水泥公司整体转让,经过2次流拍,起始价从2800万元降至980万元,相当于首拍价格的3.5折。...

接连流拍!水泥公司3.5折整体转让

经过2次流拍,起始价从2800万元降至980万元,相当于首拍价格的3.5折。...

转让底价超1.6亿!多家央国企4月集体“撤出”光伏?

5月1日,航天机电公告称,受光伏行业产能过剩及“内卷式”价格竞争影响,公司旗下连云港神舟新能源有限公司(以下简称“连云港新能源”)自身竞争力不足,拟转让其持有的连云港新能源81.7552%股权。...

2026-05-07 光伏 原创
年产100万吨!水泥公司整体出租!

出租标的位于福清市城头镇彭洋村福建福清万年青水泥有限公司厂区内,租金按年支付。该公司由江西万年青水泥股份有限公司控股90%。...

底价不变!云南水泥建材集团楚雄基地资产再次挂牌转让

日前,根据相关平台发布的信息显示,云南水泥建材集团有限公司楚雄基地资产转让(二次挂牌),转让底价仍为5636万元。...

9600万元→8636万元!中材萍乡水泥4500t/d熟料线资产降价转让!

本次转让标的为4500t/d新型干法熟料生产线对应的全部地上资产,包含篦冷机厂房、辊轧机房、污泥处理站等钢混结构建(构)筑物,以及生产线配套的主机设备、辅助设备、电气控制系统等。...

中国建材旗下百万吨水泥粉磨生产线转让

修水南方坐落于江西省修水县四都镇大坪村,共有宗地面积267661.9平方米(约401.50亩),属于工业用地,建设用地上目前有一条100万吨水泥粉磨生产线,年产能100万吨,目前属于停产状态。...

合计约4500万元!海螺水泥3条生产线拆除资产转让

据了解,贵州新双龙水泥有限公司,成立于2012年5月11日,法定代表人为郑役文,注册资本20000万元人民币,主营业务为水泥制造与销售,公司由安徽海螺水泥股份有限公司全资持股。...

破产清算!又一水泥厂资产拍卖

据了解,该公司曾于2025年以竞价方式招募重整投资人,起拍价530万元。...

破产清算!黑龙江一水泥厂资产拍卖

近日,黑龙江鹤岗市东华水泥房屋建筑物、机器设备、存货、债权等资产即将拍卖,起始价为1733.88万元。...

央企再出售旗下3大光伏新能源子公司100%股权

4月3日,国家电网旗下公司国网电商科技有限公司计划以网络竞价形式,转让旗下国网智联(吉林)新能源有限公司100%股权及相关债权,转让低价1800万元。...

2026-04-08 资讯动态
2800万元转让公司 内蒙古一水泥粉磨站扛不住了

该公司原有粉磨生产线1条,年产能60万吨。...

业绩爆雷后,江苏上市企业甩卖光伏资产

3月24日晚,风范股份公告称,为进一步聚焦主责主业,现正筹划转让所持苏州晶樱光电科技有限公司(以下简称“晶樱光电”)60%股权。...

挂牌价5.78亿元!国企转让水泥厂及债权

该企业2025年度营业收入0元,净利润3.34亿元,资产总额5.86亿元,负债总计7.97亿元,所有者权益-2.11亿元。...

主动申请破产!又一家粉磨站撑不住了

在水泥市场需求下行、行业供需失衡的背景下,市场竞争持续加剧。缺乏规模效应与稳定资源支撑的独立粉磨站,经营压力显著加大,停产、破产案例增多,行业进入加速出清与结构优化阶段。...

底价1个亿!水泥厂公开拍卖

近日,据某产权交易平台显示,内蒙古筑安基业新型材料有限公司水泥厂公开拍卖,起始价为1亿元。...

起始价3885.34万元!南京一混凝土公司100%即将竞拍!

南京恒远混凝土构配件有限公司100%股权的公开竞拍即将开始,起始价为3885.34万元。...

起拍价2562.78万元!河南两家水泥厂生产线等破产设备拍卖

据悉,河南省辉县市人民法院于2024年11月21日裁定宣告新乡市李固水泥有限公司、河南李固特种水泥有限公司破产。...

底价约2563万!水泥厂破产 资产被拍卖

近日,某产权交易平台信息显示,新乡市李固水泥有限公司、河南李固特种水泥有限公司机器设备正在拍卖,起拍价25627703元。...

底价1486.57万元!安徽一水泥企业资产拆除转让

近日,某产权交易平台显示,淮南舜岳水泥有限责任公司及淮南舜岳新材料科技有限责任公司一批房屋建筑物及机器设备整体拆除转让,转让底价1486.57万元。...

巨头瘦身!天山、华润资产出售!

这一轮调整不是简单的企业进退,而是行业向高质量发展的必然洗牌:低效产能加速出清,资源向头部集中,行业盈利底逐步夯实。...

湖北一水泥企业被申请破产,旗下资产多次流拍!

该标的此前已多次流拍,首次拍卖起拍价为1.70亿元,与本次起拍底价相比近乎腰斩。...

查封!成立21年老牌混凝土公司走上拍卖台!

据了解,该企业在2023年还计划建设年产30万吨干混砂浆扩建项目,项目拟投资7664万元,其中环保投资81万。...

湖北一水泥企业被申请破产,旗下资产多次流拍!

赤壁中南水泥名下的土地使用权、房屋建筑物、构筑物及其他附属设施、铁路专线及设备等资产即将再次拍卖,起拍价为8590.87万元。...

宁波海螺新材料公开挂牌增资引入投资方

近日,安徽海螺材料科技股份有限公司发布公告,旗下控股子公司宁波海螺新材料科技有限公司拟通过公开挂牌方式增资扩股。...

查封!成立21年老牌混凝土公司走上拍卖台!

近日,据某产权交易平台显示,安徽瑞达混凝土公司100%股权即将拍卖,起拍价为1789.72万元。...

河南一国有控股水泥企业100%股权转让!

近日,据某产权交易平台显示,郑州煤炭工业集团龙力水泥100%股权及相关债权转让,转让底价暂未透露。...

河南一国有控股水泥企业100%股权转让!

郑州煤炭工业集团龙力水泥有限责任公司成立于2007年12月19日,系郑州煤炭工业(集团)有限责任公司全资子公司。...

宣告破产!这些水泥粉磨站陷生存危机

作为水泥生产生态的关键环节,粉磨站承担着将熟料加工为成品水泥的核心职能,其生存状态直接关乎行业供应链的稳定。然而,当前多重压力正将许多企业推向生存边缘。...

底价252万!江苏一混凝土搅拌站及附属设施变卖

据某产权交易平台显示,为海(宿迁)建材所拥有的混凝土搅拌站及其附属设施正在变卖,底价为252万元。...

中国电建出售老挝年产200万吨水泥厂77%股权!

1月23日,北京产权交易所最新披露信息显示,中国电建旗下两大主体中国电建集团海外投资与中国水电(香港)控股公司拟挂牌转让老挝水泥工业有限公司77%股权。...

中国电建出售老挝年产200万吨水泥厂77%股权

1月23日,北京产权交易所最新披露信息显示,中国电建集团旗下中国电建集团海外投资有限公司与中国水电(香港)控股有限公司,拟挂牌转让老挝水泥工业有限公司77%股权。...

法院查封!一混凝土企业旗下生产线变卖!

近日,据某产权交易平台显示,六盘水为强混凝土公司所有位于六盘水市钟山区双戛乡马戛村二组的型号为HZS180搅拌站2条生产线正在变卖,底价为88.89万元。该标的已由贵州省贵阳市白云区人民法院查封。...

5023万元!江苏一光伏上市公司挂牌出售部分资产

1月15日晚间,宝馨科技公告,拟公开挂牌出售子公司部分资产,挂牌底价5,023.34万元。...

华润建材科技近3.4亿元卖子!

近日,据相关产权交易平台信息显示,华润智筑科技(南宁)有限公司100%股权及转让方对标的企业20800万元债权进行转让,转让底价为33942.62万元(由股权转让底价13142.62万元及债权转让底价20800万元两部分组成),标的所在地区为广西壮族自治区南宁市。...

出售2条熟料线及300万吨粉磨线相关资产!中国建材旗下一大型企业或成历史

近日,据某产权交易平台显示,中材萍乡水泥有限公司旗下三条生产线资产同步挂牌转让。...

6532.31万元!中国建材转让旗下混凝土公司100%股权

近日,据相关产权交易平台信息显示,中山市万宜混凝土有限公司100%股权进行转让,挂牌价为6532.31万元,保证金1000万元,标的位于广东省中山市南区。...

79元/吨!天山股份旗下4200t/d水泥熟料产能指标转让完成

1月4日晚,天山股份发布关于公开挂牌转让子公司产能指标的进展公告。...

底价约2.01亿元!华润建材科技下属企业100%股权转让

近日,某产权交易网站信息显示,华润建材科技转让华润水泥(五指山)公司100%股权及转让方对标的企业686万元债权,转让底价约2.01亿元。...

底价约2亿元!华润建材科技下属企业100%股权转让

近日,某产权交易网站信息显示,华润建材科技有限公司转让华润水泥(五指山)有限公司100%股权及转让方对标的企业686万元债权,转让底价20108.19万元。...

资产被罚没!一混凝土公司100%股权4500万元起拍

据某产权交易平台信息显示,江西华基混凝土有限公司100%股权将于2025年12月19日10时起被拍卖,起拍价为4500万元。...

包含2条生产线!广西一混凝土有限公司旗下资产拍卖

近日,据某产权交易平台信息显示,苍梧县圣一混凝土有限公司名下的2条生产线(详见财产清单)以及4辆车辆将于2025年12月24日10时起被法拍,起拍价为750万元,保证金150万元。...

60元/吨!中国建材转让2500t/d熟料线产能指标

近日,据某产权交易平台信息显示,江西泰和南方水泥有限公司转让2000t/d、500t/d水泥熟料产能指标,转让单价60元/吨。...

2025-12-08 水泥视频
中国建材转让旗下一条水泥熟料线设备、建筑等资产!

近日,据相关产权交易平台信息显示,新疆和静天山水泥有限责任公司持有的熟料生产线相关资产进行转让,转让底价619.84万元。...

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

阅读榜